Was kostet mich der Besuch?

Was kostet mich der Besuch?2020-04-23T08:10:25+02:00

UPDATE (11.05.2020)

Leider gibt es eine traurige Nachricht für alle Fans der Inline-Skating Laufschule Düsseldorf. Wir, die Laufschulleitung gemeinsam mit dem Vorstand der Düsseldorf Rams, sehen in der Laufschule einen großen Infektionsherd für die Corona-Pandemie. Wir haben uns daher erstmal dazu entschlossen die Laufschule bis zum Ende der Sommerferien zu pausieren und dadurch die Eindämmung der Corona-Pandemie zu unterstützen. Kurz vor Ende der Sommerferien werden wir uns erneut beratend treffen und über die Wiederaufnahme der Inline-Skating Laufschule Düsseldorf sprechen. Wir hoffen, dass alle weiterhin viel Spaß am Inlineskaten haben und freuen uns auf Euren Besuch zur Wiederaufnahme!

UPDATE (19.04.2020)

Aufgrund der verlängerten Kontaktsperren und einer verlängerten Schließung der Sportanlagen in Düsseldorf ist es uns leider weiterhin nicht möglich Laufschultermine anzubieten. Wir informieren sobald neue Informationen vorliegen!

ORIGINALBEITRAG

Aufgrund der Corona-Krise und der damit resultierenden vorübergehenden Schließung des Sportpark Niederheides kann aktuell leider keine Laufschule mehr stattfinden. Darunter betroffen ist auch die geplante Abnahme des Skatepasses. Die Abnahme wird entsprechend verschoben. Derzeit wird nach einem Ausweichtermin bereits gesucht. Wichtig – alle bereits zur Abnahme angemeldeten Kinder sind automatisch für den Ausweichstermin anmeldet.

Was kostet mich der Besuch?

Da wir keinen kommerziellen Hintergrund haben, ist die Teilnehmergebühr lediglich für die Deckung der anfallenden Kosten (durch z.B.: Hallenmiete, Übungsleitervergütung, etc.)

Am Mittwoch findet die Laufschule normalerweise von 16 bis 17 Uhr statt. Dies entspricht einer Lerneinheit (1LE).

Am Sonntag findet die Laufschule normalerweise von 10 bis 12 Uhr statt. Dies entspricht zwei Lerneinheiten (2LE).

Wir bieten Ihnen zudem an 10er- und 20er Karten zu erwerben, die 10 oder 20 Lerneinheiten beinhalten. Durch einen solchen Kauf erhalten Sie einen Rabat.

Bei uns wird nach den Teilnehmern abgerechnet. Kommen Sie also mit zwei teilnehmenden Personen, werden auch 2x die Kosten abgerechnet.

  • Stundenpreis Mittwoch (1 Lerneinheit | Kids&Teens)

    2,00

  • Stundenpreis Sonntag (2 Lerneinheiten | Kids&Teens)

    4,00 €

  • 10er Karte (10 Lerneinheiten)

    17,50 €

  • 20er Karte (20 Lerneinheiten)

    30,00 €

Nach oben